(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

С 20 сентября начинается отопительный сезон

20.09.2021

Для организованного начала отопительного периода 2021/2022 года в Новосибирске, своевременной и эффективной организации теплоснабжения потребителей на основании прогнозов среднесуточной температуры наружного воздуха отопительный период 2021/2022 гг. начнется с 20 сентября.

Руководители теплоснабжающих организаций города Новосибирска должны перейти на зимний режим работы и обеспечить подключение тепловой энергии объектам здравоохранения, социальной политики и организациям с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, детским садам, объектам жилищного фонда, муниципальной бюджетной сферы, школам, профессиональным образовательным и высшим учебным заведениям.

Подача теплоносителя в системы отопления жилищного фонда и учреждений муниципальной бюджетной сферы пройдет в два этапа: разворот городской системы теплоснабжения (заполнение внутриквартальных теплосетей, включение в работу оборудования ПНС, ЦТП и т. д.), подача теплоносителя во внутридомовые системы отопления (подключение объектов теплопотребления).

С 20 сентября энергетики обеспечат техническую возможность подключения социальных объектов (объектов здравоохранения, школ, детских садов), а с 22 сентября - объектов жилого фонда.

При наличии протяженных сетей централизованного теплоснабжения разворот систем отопления потребителей производится в несколько этапов, для того чтобы обеспечить плавное изменение гидравлического и теплового режима сети, а также обеспечить заполнение всех сетей и систем без нарушения теплоснабжения уже подключенных потребителей.

Запуск систем отопления жилищного фонда выполняется специалистами управляющих жилищных организаций после поэтапного набора циркуляции теплоносителя согласно графику с 22 сентября.

Действие постановления не распространяется на многоквартирные и жилые дома, в отношении которых собственниками помещений установлены условия определения даты начала отопительного периода и (или) дата начала отопительного периода.

Чтобы узнать, в какой день будет подключен ваш дом к системе отопления, необходимо обратиться в обслуживающую управляющую организацию. Если ваш дом не подключен вовремя или система отопления работает с перебоями, также необходимо обращаться в управляющую организацию или в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051.

В экстренных случаях (парение на улице, провалы теплотрассы и т. д.) жители могут обратиться в диспетчерские службы теплосетевых организаций.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru