(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Зимние забавы: как не оказаться на больничной койке после катания на «ватрушке» (тюбинге)

19.01.2022

Самые популярные зимние развлечения - катание на «ватрушках», лыжах и коньках - порой могут стать опасными для детей.

Так, участилось количество несчастных случаев при беззаботном спуске с горки на надувной «ватрушке». Во время катания разбиваются и взрослые, и дети. У «ватрушки» нет руля и тормозов, она управляется только наклоном тела. Многие пренебрегают правилами безопасности, чтобы получить больше острых ощущений.

Детям нельзя кататься одним - у них притуплено чувство опасности. Ребята забираются на крутые опасные склоны, специально сталкиваются. Нельзя привязывать «ватрушки» к автомобилям, снегоходам и другим транспортным средствам. Не следует перегружать, садиться вдвоем - можно вылететь. Также нельзя прикреплять «ватрушки» друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться.

Зимнему травматизму подвержены школьники: они самостоятельно стоят на коньках, в свободное от учебы время находятся на улице без присмотра взрослых. Травматологи говорят, что самый опасный возраст - от 7 до 14 лет, когда дети уже не ходят по улице с мамой за ручку, а быть осторожными еще не научились. Многих серьезных трагедий можно избежать, если взрослые будут следить за соблюдением элементарных правил безопасности.

Зона повышенной опасности - стихийные горки, сделанные из снежных завалов у дорог; катки на открытых водоемах; неорганизованные лыжные трассы и трамплины; аварийные объекты незавершенного строительства.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru