(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В двух шагах от триумфа

14.06.2022

В минувшие выходные в Новосибирской области завершился региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

Калининский район и в целом город Новосибирск на соревнованиях среди девушек 2009-2010 годов рождения представляла команда «Звезда», в которую вошли ученицы школ 122 и 218.

Девчонки пробились в областной финал, одолев всех своих соперниц сначала на районном отборочном этапе, а затем и на городском.

По итогам турнира наша команда завоевала 3 место, пропустив вперед сверстниц из Мошковского и Ордынского районов области.

Подвел итоги выступления тренер наших «Звездочек» Сергей Баталов: «Я доволен результатом. Конечно, еще есть чему поучиться у наших соперниц. Мы приобрели ценный опыт, видим свои ошибки, значит будем тренироваться с удвоенной энергией, чтобы в следующем году победить».


По мнению футбольных экспертов, в последние несколько лет интерес к женскому футболу только растет. Вопреки стереотипам девчонки все охотнее приходят в футбол, усердно занимаются, стараются не пропускать тренировки и даже могут дать фору мальчишкам.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru