(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Ремонт дороги, восстановление тротуара и строительство лестницы к школе

12.07.2022

Построить лестницу от жилых домов к новой школе, а также отремонтировать тротуар вдоль храма на ул. Богдана Хмельницкого - с такими вопросами к мэру Новосибирска Анатолию Локтю обратились жители Калининского района. Глава города провёл личный прием граждан совместно с главой Калининского района Германом Шатулой.

Жительница ул. Мясниковой обратилась с просьбой о строительстве лестничного спуска от домов № 4 и № 4/1 на ул. Мясниковой к новой школе № 219. Здесь проживает много семей с детьми, которые будут ходить в эту школу. Однако кратчайший путь в учебное учреждение осложняет перепад высот между уровнем жилых домов и уровнем школы. Проблему может решить оборудование лестничного спуска.

По словам мэра, дорожная инфраструктура вокруг школы еще окончательно не сформирована. В настоящее время городское управление дорожного строительства проектирует вторую часть дороги. Анатолий Локоть распорядился запланировать строительство лестничного спуска, а также при формировании дорожной инфраструктуры продумать тротуары так, чтобы это было удобно и безопасно.

Председатель совета дома № 76/1 на ул. Б. Хмельницкого посетовал на плачевное состояние тротуара вдоль храма на ул. Б. Хмельницкого. По его словам, после установки у храма бетонного забора появились проблемы с оттоком талой и дождевой воды с тротуара. В результате здесь образуются большие лужи, которые можно обойти только по проезжей части, при этом здесь большой поток пешеходов, так как рядом находится автобусная остановка.

Градоначальник дал поручение разработать проект и включить в план ремонта данный тротуар с учетом земельной планировки и водостоков, а также привлечь к решению проблемы настоятеля храма и владельцев супермаркета, который планируют открыть рядом.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru