(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Полный ЗОЖ

05.08.2022

В Калининском районе прошел спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника.


На стадионе «Электрон» собрались приверженцы активного образа жизни. Здесь были и те, кто только начинает свою спортивную карьеру, и те, кто уже давно не мыслит свою жизнь без физкультуры.


Начался праздник с оздоровительной разминки. Зарядку для юных спортсменов провели настоящие мастера - Максим Сульгин, мастер спорта, чемпион России по тайскому боксу и Роман Казанцев, мастер спорта, руководитель некоммерческой организации «Благородный город». Участники спортивного праздника получили настоящий заряд бодрости и энергии, а замечательная солнечная погода и царившая дружеская атмосфера только добавили хорошего настроения. Ведь по словам участников, они приходят сюда не соревноваться, а получать удовольствие от спорта.


Как отмечает наставник команды «Плехановец» Павел Чувашов, значение этого праздника сложно переоценить. «У детей и молодежи физическая культура и спорт воспитывают волю, характер, помогают обрести нравственную и физическую закалку», - подчеркивает специалист.

Подростки, разделившись на команды, соревновались в мини-футболе, тягались в скорости в легкоатлетической эстафете 4 по 60 м, испытали свои силы в перетягивании каната, проверили меткость в городошном спорте. А дошколята сыграли в «Крохабол» - так решили назвать соревнования по мини-футболу для самых юных участников.


А на «спортивных станциях» всех участников и гостей праздника ждали увлекательные игровые аттракционы, кегельбан и футбольный бильярд.


По доброй традиции в организации праздника здорово помогли молодежный центр «Кислород» и войсковые части 3287 и 3733.

День физкультурника - один из старейших профессиональных праздников в нашей стране.  Впервые он прошёл в 1939 году.

В первую очередь, это профессиональный праздник тренеров, спортсменов, преподавателей физического воспитания, работников физической культуры, каждый день трудовой жизни которых направлен на привлечение людей всех возрастов и различных физических возможностей к занятиям физкультурой и спортом.

День физкультурника ежегодно отмечается во вторую субботу августа.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru