(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе продолжаются испытания тепловых сетей

26.05.2023

С 30 мая по 07 июня горячую воду отключат в жилмассивах «Снегири» и «Родники», а также микрорайоне «Северный»:

ул. Курчатова
ул. Рассветная
ул. Тайгинская
ул. Красных Зорь
ул. Кочубея
ул. Тюленина
ул. Земнухова
ул. Родники
ул. Свечникова
ул. Краузе
ул. Мясниковой
ул. Гребенщикова
Красный проспект
ул. Фадеева
ул. Игарская
ул. Тамбовская
ул. Карельская

Также с 29 мая по 02 июня горячей воды не будет в домах, подключенных к системе теплоснабжения Новосибирского механического завода «Искра» в Пашино:

ул. Новоуральская
ул. Магистральная
ул. Чекалина
ул. Солидарности
ул. Коченевская
ул. Ордынская
ул. Спасская

И с 29 мая по 09 июня в связи с профилактическими работами на котельной АО «Сибирьгазсервис» без горячей воды останутся жители ул. Флотская.

Жителям необходимо соблюдать меры предосторожности - не заходить за ограждения, где идет ремонт, не подходить близко к месту разлива воды и провалу в земле или асфальте, а автомобилистам не оставлять машины вблизи мест, где проходят теплотрассы.

Обо всех повреждениях нужно незамедлительно сообщать в единая дежурная диспетчерская служба по номеру 051 или в диспетчерскую Сибирской генерирующей компании по телефонам: 289-01-45 и 289-01-47.

ЗА ХОДОМ ИСПЫТАНИЙ И ОТКЛЮЧЕНИЯМИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ СЛЕДИТЕ В НАШЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ t.me/kalininsk_online.


Гидравлические испытания - обязательная процедура, которая выполняется ежегодно после окончания отопительного периода. Испытания помогают выявить слабые места на тепловых сетях и оперативно устранить дефектные участки, чтобы не допустить срыва теплоснабжения отдельных домов и целых микрорайонов в отопительный сезон.

Специалисты испытывают трубопроводы через повышенное давление - в 1,25 раз. Внутридомовые коммуникации такой нагрузки могут не выдержать, поэтому горячее водоснабжение жителей приостанавливают на несколько дней.

При испытаниях температуру воды в теплосетях понижают до +40°С. Это нужно, что бы её возможный выход на поверхность под давлением не повредил людям.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru