(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Дисциплинарная ответственность»

«Дисциплинарная ответственность»
09.06.2015
В апреле-мае текущего года прокуратурой Калининского района проверено соблюдение требований противопожарного, градостроительного, земельного, трудового, санитарно-эпидемиологического и миграционного законодательства на объектах торговли с массовым скоплением людей.

Проверка показала, что не все объекты торговли с массовым скоплением людей (торговые комплексы) соблюдали требования к безопасной эксплуатации зданий, качеству реализуемых пищевых продуктов, соблюдению миграционного, противопожарного и трудового законодательства. Несоблюдение закона явилось основанием для внесения прокурором района 9-ти представлений руководителям крупных объектов торговли.

После вмешательства прокуратуры руководством организаций были приняты действенные меры к устранению нарушений противопожарных норм, требований безопасности пищевых продуктов, правил гигиены в торговых центрах, к порядку привлечения иностранной рабочей силы, инициировано обследование зданий для выяснения надежности их несущих конструкций.

За виновное бездействие к дисциплинарной ответственности привлечено 12 работников торговых центров. По инициативе прокурора к административной ответственности привлечено 4 должностных лица (наложен штраф на общую сумму 71 тысяча рублей, 1 предупреждение), еще 9  административных дел находятся на рассмотрении.

Информацию подготовил

старший помощник прокурора А.С . Гордейчик
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru