(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Первый шаг в атомный проект»

«Первый шаг в атомный проект»
23.04.2015
Интеллектуально-экологическая игра для учащихся образовательных учреждений города и области «Первый шаг в атомный проект» проводится на территории Калининского района уже восьмой раз и является частью единой информационно-образовательной программы топливной компании «ТВЭЛ», входящей в госкорпорацию «Росатом». Когда-то это было просто соревнование между несколькими образовательными учреждениями Калининского района, где расположено одно из предприятий «ТВЭЛа» - Новосибирский завод химконцентратов (НЗХК), сегодня интерес к интеллектуальному турниру вышел за пределы Новосибирской области и является самым массовым в России.
22 апреля состоялась очередная встреча умников и умниц. Из 62-х заявившихся на игру команд не смогли приехать лишь четыре: 58 команд боролись за звание самой интеллектуальной. Юные эрудиты по-настоящему удивили всех гостей меропрития своими познаниями в «Истории развития атомной отрасли» и «Научных основах ядерной энергетики».
Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула приветствовал участников и болельщиков интеллектуально-экологической игры, а также выразил признательность за организацию руководству Новосибирскому заводу химконцентратов (НЗХК), который является колыбелью рождения не только этой игры, но и Калининского района. Генеральный директор публичного акционерного общества «НЗХК» Юрий Гернер отметил, если традиция постоянного увеличения числа команд сохранится и в будущем, то ставший традиционным местом игры «Отдых» может и не вместить всех желающих. Также он отметил, тот, кто «шагнул» в атомный проект и пошел по этой дороге ждет замечательное будущее.
Победителями интеллектуально-экологической игры «Первый шаг в атомный проект» вновь стали учащиеся образовательных организаций Калининского района г. Новосибирска: 1 место - лицей № 28, II место – школа № 207, III место – лицей № 126.  Командам также были вручены призы: от генерального директора ПАО «НЗХК» - школе № 207, от главного физика ПАО «НЗХК» - школе  №  211, от информационного центра атомной энергии – лицею № 28. Помимо достойных призов и наград школьники приобрели дополнительные знания по истории, развитию и современному уровню ядерной энергетики, повысили знания в вопросах экологии и охране окружающей среды.

     

     

     

     

ФОТО ЗДЕСЬ

 

 

 

 

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru