(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Время созидания, время свершения,

Время созидания, время свершения,
05.02.2015
Небольшая группа Совета ветеранов Калининского района посетила предприятие Зап.Сиб. ОАО «Оборонпромкомплекс». Предметом внимание стало известие о сооружении на промплощадке памятника «Солдатам Победы, Труженикам тыла» и создание организации ветеранов предприятия.

    Западно-Сибирское открытое акционерное общество «Оборонпромкомплекс» создано 60 лет назад для снабжения предприятий Министерства атомной энергетики и промышленности (Министерства среднего машиностроения) расходными материалами. Основными видами продукции являются: прокат чёрных и цветных металлов, спецэлектроды, светотехника и многая другая продукция.

    Широкая номенклатура продукции предприятия, возможность хранения и отгрузки любыми партиями, наличие техники и средств для механизации технологических процессов позволило найти клиентов не только в России, но и за рубежом.

    Со сменой форм собственности, уменьшением доли госзаказа, банкротством многих предприятий ОАО «Оборонпромкомплекс» так же попало в фазу выживания.

    Генеральный директор предприятия Новак Николай Васильевич (генерал-лейтенант в отставке), имеющий огромный армейский опыт руководства, сплотил работоспособный, профессиональный коллектив, который объединяют единые цели и задачи. Приходится самостоятельно искать новых, надёжных и платёжеспособных потребителей, создавать новую клиентскую базу, предугадывать рыночный спрос и формировать его.

     

Сегодня, пожалуй, нет отрасли народного хозяйства, предприятиям которой не поставлялась бы продукция предприятия «Оборонпромкомплекса». Оно крепко становится на ноги, имеет возможность инвестировать средства в развитие производства, в расширение социальной программы. И в этом заслуга молодого коллектива (средний возраст 45 лет) и его руководства, неуклонно двигающегося на подъём.

    С заботой и вниманием здесь относятся к пенсионерам-ветеранам производства. Создана ветеранская организация, численный состав которой 50 человек, руководитель Дмитриева Ольга Павловна. Под девизом «Сплав: опыт и молодость» - рабочие старой закалки делятся профессиональным и жизненным опытом с молодым поколением.

    Открыта комната истории предприятия (будущий музей предприятия). Собраны редкие памятные вещи, знаки, сувениры и знамя предприятия.

    Но одним из важных событий ушедшего года стало открытие памятника «Солдатам Победы, Труженикам тыла посвящается 1941-1945гг.».

     На открытие пригласили учащихся школ, воинов, ветеранов, заслуженных людей района. Это один из немногих памятников у нас в районе и городе, посвящённый тем не лёгким годам, труженикам, которые ковали Победу в тылу.

    И, несмотря на тяжелые рыночные условия производства, благотворительность, спонсорство на протяжении многих лет являются неотъемлемой частью социальной политики предприятия. Помогают школам, церкви, центрам реабилитации.

    И заканчивая рассказ об этом предприятии, пожелаем руководству сохранять и преумножать добрые традиции коллектива.

    Благодарим всех, кто своим трудом вносил лепту в развитие ОАО «Оборонпромкомплекс», кто отдавал и отдаёт ему свои силы, опыт, знания.

 

Нина Руднева

Совет ветеранов

Калининского района

 

Контактный телефон 89137262320

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru