(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

За убийство 9 лет лишения свободы

За убийство 9 лет лишения свободы
07.08.2014
05.08.2014 года Калининским районным судом вынесен приговор в отношении Гончара А.В. признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Приговором суда установлено, что в период с 00 часов до 09 часов 16.01.2014 29-летний ранее неоднократно судимый Гончар Александр совместно с 47-летним Чепкасовым Вячеславом в одном из частных домов Калининского района распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного, на почве возникших личных неприязненных отношений Гончар начал избивать Чепкасова, а когда он оказался на полу нанес 3 удара кухонным ножом в область шеи, отчего последний скончался на месте преступления.  

Суд согласился с позицией государственного обвинения и с учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимого, совершившего преступление в период испытательного срока по условному осуждению за ранее совершенное умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, Гончар был признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

По совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по ранее вынесенному приговору, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор суда в законную силу не вступил.

        Помощник прокурора  Калининского района И.А. Шадрин

            
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru