(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Прокуратура Калинского района сообщает

Прокуратура Калинского района сообщает
30.07.2014
25.07.2014 года Калининским районным судом рассмотрено ходатайство следователя Заельцовского МСО СУ СК России по НСО об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого Матвейко Александра, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Согласно представленных следователем материалов уголовного дела 06.07.2014  24 летний Матвейко Александр, который является военнослужащим одной из частей п. Пашино, находясь с женой Матвейко Еленой 1979 г.р.,  в гаражном кооперативе п. Пашино на почве возникшего бытового конфликта ударил её монтировкой по шее, отчего последняя упала на землю, и в продолжении совершаемого преступления задушил, имеющейся при себе веревкой. После, погрузив тело в багажник автомобиля, перевез тело в лесной массив с. Сосновка п. Пашино,  где закопал. На следующий день Матвейко написал заявление в полицию, о том, что его жена пропала, просив оказать содействие в розыске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, была установлена причастность Матвейко в совершении преступления, он дал явку с повинной об обстоятельствах произошедшего.

            Прокуратурой района, с учетом представленных материалов ходатайство следователя поддержано в полном объеме. В отношении Матвейко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

            У погибшей остались двое малолетних детей 6 и 12 лет, вопрос об опекунстве которых в настоящее время решается её родителями.

Помощник прокурора  Калининского района   И.А. Шадрин

            
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru