(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Нет наркотикам в ФКУ ЛИУ №10 ГУФСИН

Нет наркотикам в ФКУ ЛИУ №10 ГУФСИН
28.07.2014
Калининский районный суд г.Новосибирска 24.07.2014 вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего Туголукова Олега.

Он признан судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч.3 ст.30 ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что старший лейтенант внутренней службы Туголуков О.В., являясь  начальником  отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ЛИУ №10 ГУФСИН России по Новосибирской области, умышленно, с целью оказания содействия осужденному, отбывающему наказание в данном  учреждении, по просьбе последнего, через тайники – закладки незаконно приобрел наркотические средства (гашиш и смесь, содержащую в своём составе героин) в крупном размере, которые должен был за денежное вознаграждение перенести осужденному на территорию лечебного исправительного учреждения, однако, не смог этого сделать, поскольку наркотические средства были обнаружены и изъяты представителями  правоохранительных органов.

Суд признал Туголукова О.В. виновным в совершении вышеназванного преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения  свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Старший  помощник прокурора  района юрист 1  класса  Е.В. Махова 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru