(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Итоги весеннего призыва 2014 года

Итоги весеннего призыва 2014 года
21.07.2014
15 июля 2014 года завершился очередной весенний призыв граждан Российской Федерации на военную службу.

Призыв граждан 1987 - 1996 годов рождения на военную службу отделом военного комиссариата Новосибирской области по Дзержинскому и Калининскому районам города Новосибирска весной 2014 года проведен  в установленные  Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» сроки, с соблюдением всех нормативно-правовых документов.

Отправка призывников на областной сборный пункт проводилась в торжественной обстановке, работниками отделения призыва и представителями духовенства.

Установленные планом призыва показатели перевыполнены на 19 %, появился конкурс при распределении в элитные виды и рода войск Вооружённых сил РФ.

Каждый призыв выявляет немалое количество граждан, которым требуется дополнительное медицинское обследование.

Многие граждане призывного возраста не занимаются физкультурой и спортом, предпочитая сидеть за компьютером. Первая причина такого состояния дел – не укомплектованность в полном объёме спортивными городками образовательных организаций, что затрудняет подготовку граждан к военной службе. Вторая причина -  ослабление военно - партиотического воспитания в образовательных организациях, отсутствие финансирования на работу кружков (секций) военной направленности.

Итоги призыва показали, что основным проблемным вопросом на сегодняшний день остается оповещение граждан повестками согласно законодательству.

Не надо ждать повестки - приходи самостоятельно. 

Думаю, что каждый гражданин являющийся патриотом своей любимой Родины, обязан выполнить свой конституционный долг по защите Отечества, овладеть оружием и боевой техникой, уметь действовать в боевой обстановке. События в мире лишний раз подтвердили: «У России только два союзника – Армия и Флот».

          Р.И. Пылыпив, начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области

по Дзержинскому и  Калининскому районам города Новосибирска

                                                                                               
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru