(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Военный комиссариат сообщает

Военный комиссариат сообщает
24.06.2014
Новосибирск - город воинской славы!

Наш родной город Новосибирск, являясь столицей Сибири, географическим центром России, также по праву считается крупнейшим военным гарнизоном. Кого только не приютил Новосибирск, военнослужащих всех родов и видов Вооруженных сил РФ, внутренних войск МВД России, МЧС России, тысячи молодых людей ежегодно становятся офицерами.

Из всего многообразия воинской братии, особняком стоят воины - разведчики. Военный разведчик - одна из самых уважаемых армейских специальностей. Причем вне зависимости от конкретной специализации: рядовой солдат, уходящий в тыл противника за «языком», вызывает не меньшее восхищение, чем полковник, работающий «под прикрытием» в далекой стране. К сожалению, о многих этих удивительных людях и их делах по понятным причинам еще долго нельзя будет рассказывать.

Военная разведка постоянно востребована государством. Это глаза и уши не только Вооруженных Сил, но и государства вообще. Это уникальный механизм, уникальная спецслужба, с помощью которой руководство страны может принимать выверенные, осознанные решения. Военная разведка осуществляет свою деятельность не только в традиционных для разведки формах, не только традиционными силами и средствами, но также с использованием космических и иных специальных технических средств и сил специального назначения.

С ноября 2012 года в центре города Новосибирска на улице Бориса Богаткова дислоцируется бригада специального назначения, которая была сформирована 1 ноября 1977 года в поселке Мирный Оловяннинского района Читинской области.

В период с 1986 по 1988 год военнослужащие Новосибирской бригады специального назначения выполняли боевые задачи в индивидуальном порядке и в составе сводных подразделений в Афганистане, а в период с 2000 по 2006 гол специальные задачи по наведению конституционного порядка на Северном Кавказе.. Около двух тысяч разведчиков бригады за мужество и героизм. проявленные при выполнении специальных задач награждены орденами и медалями.

С 2012 года войсковая часть 55433, а именно такой номер имеет Новосибирский спецназ. планомерно переходит на сто процентное комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Большие физические нагрузки, сложное вооружение и техника, специфика решаемых задач требует, чтобы все военнослужащие были профессионалами.

В 2013 году более трехсот граждан из Новосибирской области примерили на себе не только голубые береты, но и судьбу воинов-разведчиков, поступив на военную службу по контракту в войсковую часть 55433. Отбор среди граждан Новосибирской области, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, в данную воинскую часть продолжается. Наряду с общими требованиями по здоровью, образованию, физической подготовке важно, чтобы гражданин был силен духом и имел огромную мотивацию к служению своей Родине.

Любые интересующие вопросы по порядку оформления и прохождений военной службы по контракту, наличия вакансий можно задать на пункте (отбора на военную службу по контракту) (г. Новосибирск Новосибирской области), находящегося по адресу: Новосибирская область, г.Обь, улица Октябрьская 100, по 1.8(383)295-21-13, 8-913-062-25-99 или на электронный адрес: povsk-ob@nnl.ru

                                                                                                                  А. Басенков
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru