(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Весенний призыв

Весенний призыв
27.05.2014
В мае месяце страна отметила 69 годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мы чествовали ветеранов, которые обращались к  своим потомкам со словами о необходимости службы в армии и выполнении особого вида федеральной государственной службы - военной службы.

Граждане призывного возраста, которые планируют свою дальнейшую жизненную линию, чаще стали самостоятельно приходить на призывной пункт с просьбой призвать на военную службу.

Середина мая – середина весеннего призыва 2014 года. Мероприятия призыва осуществляются в плановом порядке. Призывная комиссия работает в соответствии с нормативными документами, регламентирующими призыв граждан на военную службу. Врачи призывной комиссии  отмечают, что стало больше здоровой молодежи, чем в 2000-х годах. Меньше ребят с дефицитом массы тела. В то же время часто встречается такой диагноз, как сколиоз - результат увлечения молодёжи компьютерами.

Изучая личные дела призывников, члены призывной комиссии обращают внимание на образование, специальность, семейное положение, физическую и военную подготовку, морально-деловые качества юношей.

                            

Многие призывники желают проходить службу в элитных частях – ВДВ и спецназе. Для службы в этих войсках обязательно наличие образования не ниже среднего или средне-специального. Не должно быть  ограничений по здоровью и проблем с законом. Большую роль для попадания на службу в эти части сыграют увлечения молодых людей спортом и наличие спортивных разрядов по силовым видам.

Президентский полк  - самое элитное подразделение Вооружённых Сил Российской Федерации, в данный полк призван житель Дзержинского района Александр Миронов 1995 г.р.

Граждане, имеющие небольшие проблемы со здоровьем, такие как сколиоз и плоскостопие малых степеней, допускаются лишь для службы в Сухопутных войсках и ВВ МВД.

Наличие гражданской специальности сыграет роль при распределении призывников по родам войск. Например, у электрика есть большие шансы оказаться в радиотехнических войсках. Механик пригодится мотострелковым и танковым частям.

В весенний призыв 2014 года впервые осуществляются мероприятия по отбору кандидатов в научные роты Вооружённых Сил Российской Федерации.

Служба в ВС РФ - это реальная возможность самореализоваться и начать самостоятельную социально полезную жизнь!

Начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области по

Дзержинскому и  Калининскому районам  города Новосибирска 

    Р.И. Пылыпив   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru