(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

День Победы

День Победы
12.05.2014
              9 мая в Калининском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Праздник открылся концертной программой возле ДК им. Горького, на площадке которого работал фонтан, а калининцы  могли попробовать солдатскую кашу. Затем собравшиеся выстроились в колонны и направились к Павловскому скверу, где состоялся торжественный митинг в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

                      

С приветственным словом к участникам митинга обратился и. о. главы администрации Калининского района Геннадий Борисов и председатель Совета ветеранов Калининского района Василий Горбунов. Они напомнили о подвиге, который совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны, поздравили калининцев с Днем Победы. Затем состоялось традиционное возложение цветов к памятнику Воина-освободителя.

                      

Под звуки военного оркестра по улице Б. Хмельницкого торжественным маршем прошли военные части района, курсанты, кадеты, отряды патриотических клубов. Вслед на ними проехала военная техника времен Великой Отечественной войны.

                       

На площадках у ДК им. Горького и ЛДС «Сибирь», в ПКиО «Сосновый бор»  желающие могли посмотреть концертные программы. Завершением Дня Победы стал праздничный салют у ЛДС «Сибирь».
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru