(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня
19.01.2014
День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю). Крещение наравне с  Пасхой является одним из самых древних христианских праздников.

      

Крещенская купель была организована на озере Спартак в Калининском районе города Новосибирска . Инициаторами стали депутат Законодательного  Собрания  Новосибирской области Иван Сидоренко  депутат  Совета депутатов города Новосибирска Андрей Каличенко

       

Мы впервые окунаемся в купель в Крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве Крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе.

Во всех храмах Калининского района прошли богослужения.  Храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского находится в поселке Пашино Новосибирской области и не стал исключением. Прихожане пришли в храм за  освященной водой, которая  есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге.  

     
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru