(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Предоставление льгот по оплате услуг ЖКХ

Предоставление льгот по оплате услуг ЖКХ
15.01.2014
С 1 января 2014 изменился порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, имеющим льготные категории.

Согласно Закону Новосибирской области от 06.12.2013 №380-ОЗ «О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» выплата компенсации будет рассчитываться с учетом сведений о размере рассчитанной и внесенной платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Всем льготникам, получавшим денежную выплату, компенсация за январь 2014 года будет назначена автоматически без необходимости личного обращения.

Вся необходимая для расчета компенсации информация будет получена  на основании сведений, представленных поставщиками жилищно-коммунальных услуг в ходе регулярного информационного обмена.

Учитывая, что компенсация имеет не предварительный (авансовый), а последующий характер, граждане будут получать её с учетом факта оплаты жилищно-коммунальных услуг. Первая выплата компенсаций будет произведена в феврале 2014 года с учетом реальных сведений об оплате жилищно-коммунальных услуг за январь.

Компенсация определяется в размере предусмотренных действующим законодательством снижений (30 %, 50%), начисленных на долю льготника в общем фактическом платеже за жилищно-коммунальные услуги всех зарегистрированных в жилом помещении граждан.

В случае распространения права на меры социальной поддержки на членов семьи, размер компенсации будет определен с учетом платежей, приходящихся на них.

При совместном проживании двух и более граждан, имеющих право на компенсацию, предоставление компенсации производится каждому из них исходя из его доли в составе общих расходов по оплате жилья и коммунальных услуг.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru