(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Отчетная конференция ТОС

Отчетная конференция ТОС
03.12.2013
28 ноября активисты территориального общественного самоуправления собрались в гимназии № 12, чтобы подвести итоги своей работы за год.

В этот день в актовом зале учебного заведения собрались представители активов 14 ТОС, которые действуют на территории Калининского района.

С докладом о работе ТОС в 2013 году выступил глава администрации Калининского района Сергей Маньков.

В своем докладе Сергей Петрович отметил, что сегодня активисты ТОС помогают властям решать на местах множество вопросов, касающихся благоустройства и озеленения дворов, реализуют социально значимые проекты, создают трудовые отряды, привлекают молодежь к спорту, досугу и труду, возрождают традиции самодеятельного творчества.

Глава администрации подвел итоги городских конкурсов по благоустройству, в которых принимали участие ТОС Калининского района и перечислил победителей. Сергей Маньков напомнил, что в сентябре в микрорайоне «Родники» прошел городской выездной постоянно действующий семинар ТОС. Участники встречи посетили комплексную спортивную площадку по улице Родники, 3/1, которую построили в качестве пилотного проекта по обустройству пустующих территорий. В рамках этого же семинара гости со всего города заглянули во двор дома № 52 по улице Б. Хмельницкого. Старший по дому Василий Залож (ТОС «Учительский») украсил двор мельницей и колодцем. Этот двор неоднократно участвовал в конкурсах и занимал призовые места.

Затем Сергей Петрович кратко подвел итоги деятельности каждого ТОСа, перечислил основные достижения председателей и активистов территориального общественного самоуправления. 

         

Глава администрации остановился на каждом из направлений в работе ТОС: Сергей Петрович рассказал о работе активистов с детьми в летних трудовых лагерях, молодежных мероприятиях ТОС, акциях милосердия, взаимодействии с полицией, управляющими компаниями и депутатским корпусом, работе клубов по интересам.

Участники отчетной районной конференции ТОС заслушали доклад начальника отдела полиции № 4 Юрия Титовича о взаимодействии членов ТОС и участковых уполномоченных, а также выступление заместителя начальника управления общественных связей мэрии города Новосибирска Елены Кеммер.

         

В завершении мероприятия глава администрации Калининского района Сергей Маньков вручил активистам и председателям ТОС благодарственные письма, почетные грамоты и подарки. Сергей Маньков подчеркнул, что цель и задача каждого ТОС – вовлечение людей в реализацию конкретных дел по месту жительства, и поблагодарил актив ТОС за работу, неравнодушное отношение к жизни района, эффективную инициативу и ответственность.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru