(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Совет директоров

Совет директоров
27.11.2013
13 ноября состоялось очередное заседание Совета директоров предприятий Калининского района.

В этот раз руководители собрались на площадке ООО «Исток», которое работает в Калининском районе с 1991 года.

О работе своего предприятия рассказал генеральный директор ООО «Исток» Геннадий Усенко. Геннадий Михайлович отметил, что на протяжении многих лет «Исток» – единственное в Сибирском регионе и ведущее предприятие в России, специализирующееся на глубокой переработке пуха и пера водоплавающей птицы. ООО «Исток – Сибирские пуховые товары» экспортирует сырье, обработанное по самым передовым европейским технологиям в 15 стран, в том числе сотрудничает с крупнейшими компаниями, расположенными на территории Германии, Финляндии, Австрии, Италии, Японии и Тайваня.

Объем перерабатываемой предприятием продукции составляет более 60 тонн, в том числе на экспорт более 30 тонн. ООО «Исток» входит в тройку лидеров России по объему продаж готовых изделий. В настоящее время ассортимент предприятия насчитывает более ста наименований, в том числе подушки, одеяла, матрацы, пуховики, спальники и другая продукция, где в качестве наполнителя и утеплителя используется отборный пухо-перовой наполнитель. На сегодняшний день на предприятии работают более 140 человек.

Для участников совещания была организована экскурсия по предприятию, на которой показаны основные циклы технологического процесса по глубокой переработке пуха водоплавающей птицы, пошив пуховых подушек, одеял и пуховиков, деятельность магазина по торговле готовыми изделиями.

После доклада директора компании «Исток» слово было предоставлено председателю Совета предпринимателей Калининского района Олегу Якушеву, который рассказал о деятельности этой общественной организации. Совет предпринимателей представляет интересы субъектов малого и среднего бизнеса предприятий торговли и промышленности, осуществляет взаимодействие с органами власти, финансовыми структурами другими общественными организациями, в том числе с Советом директоров. Организация обеспечивает информационное взаимодействие с городским центром малого предпринимательства, комитетом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска. Совместно с РАНХиГС проводятся семинары о поиске точек роста и повышении эффективности производства на предприятиях. В качестве позитивного примера совместных действий генерального директора ОАО НМЗ «Искра», Совета предпринимателей и городских властей Олег Александрович рассказал о помощи предпринимателю Осипову по выделению мощностей электрической энергии для уникального производства по ремонту и наладке насосного оборудования.

На заседании совета директоров также рассмотрели вопрос о строительстве районной елки и снежного городка. Об украшении района к Новому году рассказал начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Владимир Юферев. За основу композиции ледового городка принята концепция строительства антивандальных игровых элементов изо льда с внутренней подсветкой. Возведение главной елки района и ледового городка планируется в нижней зоне сквера по ул. 25 лет Октября. Открытие намечено на 30 декабря с участием Деда Мороза и Снегурочки, в этот же день планируется и посещение нашей елки главным Дедом Морозом Сибири.

И. о. начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации района Виктор Кокуш добавил, что театрализованные представления пройдут в ДК им. М. Горького, ДДК им. Пичугина, ЦБС им. Лихачева, КСЦ «Пашинский». Также будут организованы массовые культурные программы центром «Юность», МПЦ «Досуг» и другими учреждениями.

В парке культуры и отдыха «Сосновый бор» состоится открытие Новогодней елки 28 декабря. С 15 по 26 декабря пройдет конкурс снежных фигур «Новогодний вернисаж».

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru