(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Интеллектуальная викторина

Интеллектуальная викторина
25.11.2013
19 ноября в музее истории и развития Калининского района состоялась интеллектуальная викторина «С днем рождения, Калининский район!», в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста детских садов: № 499 «Гнездышко» (заведующая Любовь Шахлина) и № 20 «Сказка» (заведующая Наталья Фоминых).

Цель данной викторины – выявить знания истории района среди детей старшего дошкольного возраста, привить им любовь и интерес к своей малой Родине, научить взаимодействовать друг с другом.

В викторине участвовали две команды по шесть человек: команда д/с № 499 называлась «Знайки», капитан – Маша Кашенцева, а команда соперников называлась «Калининцы» – капитан Макар Серчук. Ведущей была методист д/с № 499 Ирина Кривоногова. Чувствовалось, что участники готовились к викторине: форма, эмблема, речовка, представления членов команд – все было продумано. Очень творчески подошли к представлению участников команды в д/с № 20: о каждом ребенке было придумано небольшое стихотворение, в котором рассказывалось о нем и его увлечениях.

     

После представления команд началась основная часть викторины, которая состояла из 6 туров. В каждом туре было по несколько вопросов, касающихся истории района: улиц, архитектуры, парков и скверов, нужно было узнать здание по фотографии и так далее. Конечно же, одним из туров стал традиционный конкурс капитанов.

Между турами были музыкальные паузы, которые ребята заранее подготовили к игре. Вопросы викторины были достаточно сложными и требовали от ребят определенных знаний, но почти со всеми вопросами участники команд справлялись достаточно уверенно, в этом, конечно же, большая заслуга воспитателей – Ларисы Ефремовой и Тамары Федосеевой. Оценивало ответы ребят компетентное жюри в составе руководителя музея Александры Костюченко, методиста музея Элины Абарниковой, старшего воспитателя д/с № 104 Наумовой Ольги.

В итоге со счетом 42:36 победила команда «Калининцы».

Поддержать своих детей на игру пришли мамы, папы, бабушки, а также ребята из других групп. Викторина получилась интересная, познавательная, веселая. Каждая команда получила свой приз, а каждый участник – медаль и грамоту.

Это уже не первый опыт сотрудничества Музея с дошкольниками, и мы надеемся в дальнейшем развивать это перспективное направление.

Элина Абарникова, методист музея
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru