(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

21 ноября - Форум молодежи

21  ноября - Форум молодежи
18.11.2013
Молодежь – загадочное единство совершенно не похожих друг на друга юношей и девушек, которых, на первый взгляд, объединяет лишь возраст от 14 до 30 лет. Талантливая молодежь, то есть молодежь, мотивированная на достижение успеха с использованием творческого, инновационного подхода – основной стратегический ресурс России и Калининский район не исключение.

Молодежные организации являются одной из наиболее действенных организаций, выражающих интересы активной молодежи. Однако, к сожалению, лидеры молодежных организаций в настоящее время не используют весь потенциал своих организаций. Во многом это происходит потому, что для управления молодежными организациями необходимы специальные навыки, такие как: эффективное управление ресурсами организации, привлечение дополнительного финансирования, формирование команды, создание коалиций и партнерств и другие. Отсутствие этих навыков у лидеров не позволяет эффективно развиваться организации.

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Калининского района, МКУ Центра патриотического воспитания и музейной деятельности «Патриот» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска организуют и проводят 21 ноября 2013 года в рамках «Недели молодежи города Новосибирска» первый Форум молодежи Калининского района «Молодость. Активность. Ответственность» (далее - Форум). Организационные партнеры Форума Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Общественный молодежный совет города Новосибирска, НООО Российского союза молодежи, Центр психолого-педагогической помощи молодежи «Родник», Региональная ассоциация работающей молодежи города Новосибирска, городской штаб «Добровольной молодежной дружины».

Цель Форума – выявление и поддержка социально-активной, талантливой молодежи в различных общественно-значимых сферах деятельности, а также вовлечение в общественную деятельность и информирование о возможностях своего развития.

Форум будет проходить в Калининском районе города Новосибирска по адресу ул. Тюленина, 26/1 (СОШ № 211) и по адресу ул. Фадеева, 24/1 (Центр «Патриот»), с положением и программой форума можно ознакомиться здесь. 

Развитие творческого потенциала и системы самоуправления молодежи района являются центральными идеями Форума, имеют отражение в деятельности и проектах 6 тематических площадок Форума:


    «Молодежное самоуправление» (школьное, студенческое);
    «Предпринимательство»; 
    «Журналистика»;
    «Движение отрядов общественного правопорядка» (Добровольные молодежные дружины);
    «Молодежное самоуправление на предприятиях» – в рамках Саммита работающей молодежи (приложение 2);
    «Молодая семья».


За каждым тематическим направлением работы Форума Оргкомитетом закрепляется руководитель площадки, который несет ответственность за ее содержательное наполнение.

Работа каждой из тематических площадок включает образовательную и диалоговую составляющие (мастер-классы, семинары, тренинги, дискуссионные площадки), которые будут представлены в отдел по делам молодежи, культуре и спорту в качестве предложений для реализации муниципальной молодежной политики.

Итогами деятельности каждой из тематических площадок, с учетом их специфики, станут предложения в отдел по делам молодежи, культуры и спорта по мероприятиям и проектам, направленным на продвижение и развитие эффективных механизмов поддержки творческого потенциала молодежи Калининского района.

Для участия в Форуме необходимо заполнить заявку, информационную карту общественного объединения и направить ее в адрес оргкомитета Форума до 15 ноября 2013 года по адресу: Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 2, 4 этаж, каб. 29, Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Калининского района. Заявку можно отправить по электронной почте vkokush@admnsk.ru или по тел/факсу: 276-00-29, 276-38-91.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru