(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Расчет пособий

Расчет пособий
07.11.2013
Свыше 7 миллиардов рублей направило с начала 2013 года Новосибирское отделение Фонда социального страхования на выплату различных видов пособий застрахованным гражданам.

3 миллиарда рублей было перечислено на пособия по временной нетрудоспособности. Еще 4 миллиарда рублей получили молодые мамы. Им были выплачены пособия по беременности и родам, ежемесячные пособия по уходу за детьми и единовременные пособия при рождении ребенка.

Для каждого получателя размер пособия рассчитывается индивидуально. В основе расчета с 1 января 2013 года – средний дневной заработок работника за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая.

Ответственность за предоставление этих сведений Российское законодательство возложило на работодателя. В день прекращения трудовых отношений он обязан выдать увольняющемуся работнику справку, содержащую сведения о сумме заработка за 2 года, предшествующих увольнению, и текущий календарный год.

Внимание: учитываются только те выплаты, на которые были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование.

Кроме того, в справке указывается количество календарных дней, которые работник провел на больничном, в отпуске по беременности и родам  или отпуске по уходу за ребенком. А также те периоды, во время которых работник был освобожден от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на нее не начислялись страховые взносы.

Если за получением справки с письменным заявлением обращается бывший сотрудник, документ должен быть предоставлен в течение трех рабочих дней. В этом случае указывается сумма заработка за 2 года, предшествующих году обращения за справкой.

Информация о деятельности  Государственного учреждения – Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

 на сайте r54.fss.ru

Группа по связям с общественностью

(383)2271003

e-mail@:press@ro54.fss.ru
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru