(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Выездное совещание мэра

Выездное совещание мэра
15.10.2013
15 октября состоялось выездное совещание мэра города Новосибирска в Калининском районе.

Владимир Городецкий посетил микрорайон Танковый, где в августе создалась угроза чрезвычайной ситуации. Тогда из-за строительства жилого комплекса «Астра», прорыва теплотрассы и большого количества осадков возле домов №№ 35, 37 в асфальте появились трещины и возникла угроза оползня, создалась угроза безопасности жилых домов.

         

В августе прошло экстренное совещание и были приняты необходимые меры по устранению оползневых явлений.

Прежде всего, рабочие заменили 250 метров теплотрассы, произвели укрепление грунтов – пустоты были залиты бетоном, строители устранили трещины на проезжей части.

На строительной площадке была усилена нагельная конструкция, вдоль стенки котлована произвели забивку свай.

Все принятые меры позволили предотвратить чрезвычайную ситуацию, сейчас специалисты следят за контрольными метками, указывающими на подвижки грунта.

Специалисты СГУПСа провели экспертизу проекта строительства, геологическое изучение состояния грунта и сделали заключение: сейчас жилым домам ничего не угрожает, подвижек фундаментов не было, угроза сползания грунта отсутствует.

Как сообщил глава администрации Калининского района Сергей Маньков, до 1 ноября на прилегающей к домам территории будет завершено благоустройство – будет восстановлена пешеходная тропинка, уложен асфальт и произведена отсыпка газонов.

         

По итогам выездного совещания заместитель мэра Данияр Сафиуллин предложил мэру снять режим чрезвычайно ситуации на улице Танковой, так как ситуация стабилизировалась.

Кроме того, жители дома № 35 пожаловались мэру на шум от строительных работ. Владимир Филиппович попросил жителей отнестись с пониманием к ситуации и отметил, что работы по забивке свай будут закончены в срок до 10 ноября, потом станет тише.

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru