(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Акция «Трудовой десант»

Акция «Трудовой десант»
11.10.2013
11 октября в очередной раз состоялась акция «Трудовой десант».

Главная идея этого мероприятия – оказание адресной помощи нуждающимся. Обычно ребята помогают жилым людям в уборке домов, подготовке огородов к зиме, заготовке дров.

Акция стартовала в 10.00 по адресу Народная, 33, здесь собрались волонтеры Сибирского политехнического колледжа. Ребят приветствовали заместитель главы администрации Калининского района Евгения Королева и главный специалист комитета по делам мэрии города Новосибирска Анна Герина. После официально части ребята разбились на группы и отправились в частный сектор Плехановского жилмассива.

         

Второй этап акции стартовал у центра «Патриот» в поселке Северном. Там волонтерами акции стали учащиеся Машиностроительного техникума.

Всего в акции приняли участие более 50 человек, они помогли пожилым людям по 33 адресам.

Акция прошла при поддержке отдела по делам молодежи культуры и спорта и отдела социальной поддержки населения Калининского района. Городской молодежный информационный центр «Город молодых» снимал официальное открытие акции и работу волонтеров по адресам.

         
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru