(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Выставка божьих коровок

Выставка божьих коровок
02.10.2013
По стене вдоль лестницы библиотеки  ползли божьи коровки… Красные, в черные точечки, они поднимались всё выше и выше, до третьего этажа. Нет, это не нашествие популярных насекомых на учреждение культуры! Божьи коровки были нарисованы на бумаге и указывали путь на интереснейшую выставку.

Детский отдел ЦРБ им. Д.С. Лихачёва давно установил тесные творческие связи с дошкольными образовательными учреждениями (ДОУ) района. При участии отдела образования Калининского района каждый год в библиотеке организуются выставки творческих работ сотрудников и воспитанников ДОУ.

Тема выставки, о которой идёт речь, – «Мир божьих коровок». Открыв дверь в читальный зал детского отдела библиотеки, вы действительно попадаете в особый мир полёта фантазии и простора воображения.

Божьи коровки читают книги, качаются на качелях, им поют серенады, они показывают время. А вот они заползли на стул, и на них можно сесть. То они феи, то бабушки, укачивающие внуков, то красотулечки, то скромницы, то модницы.

Из чего же сделана вся эта неописуемая красота? Из природных материалов, из бисера, ниток, пайеток, из бумаги, пластмассовых ложек, конфет, теста, мыла, глины. Даже строительную каску силой фантазии художника можно превратить в божью коровку!

Всего на выставке представлено 120 экспонатов. Авторы этих творческих работ – воспитатели и сотрудники ДОУ. Некоторые из поделок доставляют не только эстетическое наслаждение, но представляют собой дидактические и развивающие пособия.  Такие «коровки-развивайки» - неоценимые помощники на занятиях с детьми. А какой ребёнок не захочет научиться игре в шашки «Божьи коровки против жуков»?

Организаторы выставки будут оценивать работы талантливых педагогов по трём номинациям: «Чудеса природы», «Волшебная игла» и «Бумажное искусство». А от библиотеки будет вручён специальный приз зрительских симпатий и благодарность за «обыкновенное чудо», сделанное их руками.

Проголосовать за понравившуюся работу сможет каждый, кто посетит экспозицию. Выставка будет работать до конца октября по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 38. Сотрудники библиотеки по взаимной договоренности (тел. 276-27-00) проведут для желающих экскурсию и познакомят с мультимедиа-презентацией «Мир божьих коровок».

Ждём вас на выставку!

Ведущий библиотекарь МКУК ЦБС Калининского района С.Г.Куликова
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru