(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Информационный день главы администрации

Информационный день главы администрации
19.09.2013
19 сентября глава Калининского района Сергей Маньков провел информационный день.

В этот раз формат информационного дня был отличным от привычного.

В первой половине дня в музее истории и развития Калининского района Сергей Петрович вручил памятные знаки к 120-летию города Новосибирска 30 ветеранам-жителям блокадного Ленинграда. 

         

Глава администрации отметил, что подвиг людей, выживших в нечеловеческих условиях блокады, – пример стойкости и мужества для нынешнего поколения.

         

Вторая часть информационного дня прошла в администрации района. Здесь в торжественной обстановке Сергей Маньков вручил первые паспорта 16 юным калининцам.

В своем приветственном слове Сергей Петрович отметил, что в первый раз за свою работу на посту главы района вручает паспорта юным гражданам России и для него это так же волнительно, как и для собравшихся в зале подростков. Он отметил, что с каждым документом мы получаем новые обязанности, о которых нужно помнить и быть достойными гражданами своей страны.

         

Начальник отдела УФМС России по Новосибирской области по Калининскому и Заельцовскому районам Лариса Архипова рассказала ребятам краткую историю основного документа гражданина Российской Федерации.

Председатель НООО «Российский союз молодежи» Светлана Заикина напомнила собравшимся, что в этом году исполняется 20 лет российской Конституции. Брошюру с основным законом государства и красочные блокноты ребята получили в качестве памятного подарка о дне, когда им вручили первые паспорта.

         

         

Отметим, что вручение паспортов состоялось в рамках федеральной программы «Мы – граждане России!», и Калининский стал первым районом, которые принял участие в этом проекте. 



Больше фотографий с мероприятия - на официальной старанице Калининского района «В контакте».

 

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru