(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Митинг в честь 70-летия победы в Курской битве

Митинг в честь 70-летия победы в Курской битве
23.08.2013
23 августа в Калининском районе торжественным митингом отметили 70-летие победы Советской армии в Курской битве.

Митинг прошел в Павловском сквере и собрал школьников, воспитанников патриотического клуба «Каравелла», ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе и участников Курской битвы.

        

С торжественной речью к участникам митинга обратились глава администрации Калининского района Сергей Маньков, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Максим Леоненко, участники сражения Александр Юрьев и Рафаил Пичужкин. После приветственных слов и воспоминаний, участники митинга почтили память погибших на Курской дуге минутой молчания и возложили цветы к Монументу воину-освободителю.

        

Напомним, что сражение на Курской дуге – одно из крупнейших битв Второй мировой войны. Оно продолжалось 50 неимоверно трудных дней и ночей и представляло собой совокупность стратегических оборонительной и наступательных операций в Великой Отечественной войне, проведённых Красной Армией в районе Курского выступа с целью сорвать крупное наступление немецких войск и разгромить стратегическую группировку противника.

         
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru