(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

День памяти В. Шлапакова

День памяти В. Шлапакова
15.08.2013
13 августа в музее истории и развития Калининского района было проведено мероприятие, посвященное памяти майора СОБРа Владимира Шлапакова в связи с 10-летием со дня его гибели.

Владимир Сергеевич геройски погиб при исполнении служебного долга в Чеченской республике 12 августа 2003 года и посмертно награждён орденом Мужества.

Владимир Сергеевич родился и вырос в Калининском районе. После окончания СОШ № 158 был призван в ряды Советской Армии. После службы Владимир начал работать в органах МВД СССР. В 1992 году окончил специальную школу милиции и Омский юридический институт.

За время службы Владимир Сергеевич имел многочисленные поощрения и награды:


    Нагрудной знак «Ветерану боевых действий на Северном Кавказе»
    Нагрудной знак «За верность долгу»
    Нагрудной знак «За отличную службу в МВД»
    Медаль «За отвагу»
    Орден «Мужества», посмертно.


Владимир был чрезвычайно увлеченным человеком. Имел многочисленные награды за первые и призовые места на первенствах Новосибирска, Сибири, Дальнего Востока, кубка СССР, России по легкой атлетике, это свидетельствует о его высоком спортивном мастерстве.

        

На мероприятии присутствовал депутат Законодательного Собрания НСО, командир группы СОБРа, в которой служил Владимир Сергеевич, Игорь Умербаев, он сказал, что Владимир был настоящим и правильным военным и сильным спортсменом.

Почтить память Владимира Шлапакова пришли также офицеры СОБРа, недавно вернувшиеся из служебной командировки в республике Чечня, они рассказали о том, что сегодня происходит в Чечне.

        

Глава администрации Калининского района Сергей Маньков поблагодарил родителей Владимира за воспитание сына. Он отметил, что нынешней молодёжи есть на кого равняться и с кого брать пример.

Депутат Законодательного собрания Максим Леоненко также выразил соболезнования родителям Владимира Шлапакова и отметил, что он прожил достойную жизнь.

Участники мероприятия поделились своими воспоминаниями о погибшем герое и послушали любимые песни Владимира Шлапакова.

        

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru