(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В. Толоконский посетил новую школу Калининского района

В. Толоконский посетил новую школу Калининского района
06.08.2013
В Калининском районе Новосибирска 6 августа с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Виктор Александрович посетил школу № 211, которая должна открыться на микрорайоне «Родники» к 1 сентября этого года. Экскурсию по школе для полпреда провели директор школы Сергей Васильев, генеральный директор строительной компании «Энергомонтаж», ведущей строительство объекта, Иван Сидоренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска Андрей Каличенко, глава администрации Калининского района Сергей Маньков, представители районного отдела образования.

         

Строящаяся на микрорайоне «Родники» школа – уникальный объект: здесь учеников ожидают не только современные и просторные классы, но и большой спортивный зал, бассейн, вместительный актовый зал и даже обсерватория и зимний сад.

В настоящий момент пройдена государственная регистрация учреждения: зарегистрирован Устав школы, получено свидетельство о государственной регистрации, идет работа по лицензированию школы. По проекту в школе смогут обучаться 1000 учеников, планируется создание около 45 классов. В школе № 211 особое внимание будет уделяться лингвистическому и естественнонаучному направлениям.

         

Строительные работы на объекте закончены, сейчас идет установка малых форм и ограждений на спортплощадках. Все работы будут завершены к 15 августа.

Полпред оценил масштабы строительства и удобство новой школы. Кроме того, он предложил главе администрации Калининского района Сергею Манькову, начальнику отдела образования Людмиле Шаповаловой и директору учебного заведения Сергею Васильеву придать школе особый статус культурного центра, в котором свободное время по вечерам могли бы проводить и взрослые – жители микрорайона.

         

В завершение встречи присутствующие обсудили вопрос транспортной доступности микрорайонов «Родники» и «Снегири». Виктор Толоконский пообещал оказать помощь в решении проблем, связанных со строительством дорог, которые соединят микрорайоны с центром города. 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru