(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Установка системы видеонаблюдения на доме № 14 по ул. Макаренко

Установка системы видеонаблюдения на доме № 14 по ул. Макаренко
01.08.2013
Участившиеся беспорядки и случаи мелкого воровства заставили жильцов дома № 14 по улице Макаренко и инициативную группу ТОС «Возрождение» задуматься о мерах безопасности для своих детей, гуляющих на детской площадке, и сохранности личного и общего имущества.
Так, в мае этого года было принято решение об установке вокруг дома видеокамер, и уже в июле преимущества и удобство системы видеонаблюдения оценили все жильцы.
В обзор видеокамер дома № 14 попадают двор, детская площадка и парковка автомашин. Запись с видеокамер осуществляется на регистратор, информация с камер видеонаблюдения хранится 3 недели.
Камеры видеонаблюдения работают и ночью, при этом установленная подсветка освещает лучше, чем проектное освещение в виде «кобр», и потребляет меньше электроэнергии.
     
Жители дома могут просматривать видео с камер наблюдения в режиме on-line через стандартный браузер Internet Explorer . При необходимости можно получить копию видеозаписи определенного дня и за определенный промежуток времени. Оценили возможности видеонаблюдения и соседи – для получения информации с камер к системному администратору уже обращались жильцы дома № 12. Положительный опыт внедрения системы видеонаблюдения заставил их задуматься об установке собственных камер на доме.
Решение об установке видеонаблюдения принимается на общем собрании дома. В зависимости от оборудования стоимость установки камер колеблется от 500 до 2–3 тысяч рублей с квартиры. В дальнейшем, после замены стандартных светильников, за электроэнергию жильцы будут даже меньше, потому что энергоэффективность современных технологий выше.
Таким образом, после установки системы видеонаблюдения жители дома № 14 по улице Макаренко приобрели несколько преимуществ – теперь они могут быть спокойны за безопасность своих детей и имущества, а также экономить на оплате электроэнергии, потребленной в местах общего пользования.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru