(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Экология большого города

Экология большого города
19.07.2013
 
18 июля 2013 года на базе администрации Калининского района состоялся круглый стол по теме «Экология большого города и молодежная экологическая политика» в рамках которого прошла презентация Межрегионального Экологического Форума, который пройдет 6 – 7 сентября 2013 года.
Под руководством главы администрации Калининского района Манькова С.П. прошло заседание круглого стола. В круглом столе приняли участие заместитель главы администрации Королева Е.Г., многие структурные подразделения администрации, которые вошли в организационный комитет Форума это и отдел благоустройства и озеленения, районный отдел технической инспекции, отдел общественных связей и информации, отдел по делам молодежи, культуре и спорту, отдел образования.
 В рамах круглого стола обсуждалась тема экологического состояния Калининского района, глава района в приветственном слове обозначил актуальность темы и необходимость решения экологических задач в районе, который обладает большим количеством промышленных предприятий.
         
Скурихина Татьяна Григорьевна, к.э.н., доцент, начальник научно-организационного отдела Сибирского института управления – филиала РАНХиГС выступила с презентацией концепции форума. Форум – коммуникационная площадка для студенческих бизнес-инкубаторов, органов государственной власти и местного самоуправления. Цель Форума – активное приобщение молодежи к исследовательской, практической и общественной работе, связанной с решением актуальных экологических проблем большого города.
К участию в работе Форума приглашаются:
·         молодые ученые, аспиранты и студенты, ведущие исследования в области экологической безопасности;
·         федеральные региональные и местные органы власти, ответственные за вопросы экологии и охраны окружающей среды; 
·         российские и зарубежные эксперты в области экологии; 
·         активисты молодежных экологических организаций; 
·         руководители и активисты общественных экологических организаций / движений.
Форум будет проходить по адресу ул. Нижегородская, 6 в рамках Международного инновационного форума Interra 2013 (http://interra-forum.ru).
Второй этап форума будет проходить 7 сентября в Калининском районе города Новосибирска.
Завершение приема Анкет (заявок) на участие в Форуме планируется 20 августа 2013 года.
 
Программа Всероссийского студенческого экологического форума
«Экология большого города и молодёжная экологическая политика»
 
6 сентября 2013[1]
Официальное открытие Форума - актовый зал РАНХиГС (ул. Нижегородская, 6). Выступление представителя мэрии г. Новосибирска об актуальности тематики Форума. Выступление представителя от Правительства НСО (молодежный блок) об актуальности тематики Форума. Презентация молодежных экологических организаций/движений участников Форума.
Круглые столы (тематика уточняется) – 3-4 круглых стола с привлечением по 5-6 экспертов в зависимости от тематики. Среднее число участников одного круглого стола не менее 20 человек. Круглые столы проходят параллельно.
7 сентября 2013[2]
Участники Форума распределяются на группы и участвуют в мероприятиях Молодежного экологического спецназа (9.00 до 14.00):
- инспектирование территории Калининского района города Новосибирска с целью выявления несанкционированных свалок и подготовкой информации для органов ответственных за состояние территории (совместно с администрацией Калининского района г. Новосибирска) Для участия в рейдах необходимо позвонить в отдел по делам молодежи, культуре и спорту 276-00-29;
- проведение акции по сбору макулатуры, батареек, лампочек (привлекаются партнеры для проведения акции) на базе СОШ №211 (ул. Гребенщикова, 425);
- проведение мастер-класса по организации и проведению просветительской работы по вопросам экологии и правильного обращения с ТБО со школьниками на базе одной из школ города (СОШ № 211);
- проведение экологического фестиваля в ПКиО «Сосновый бор» (совместно с администрацией Калининского района г. Новосибирска).
Закрытие Форума. Подписание документа о создании Общероссийского студенческого экологического движения «Студенческий экологический спецназ». (16.00. в ПКиО «Сосновый бор»)
 
Координатор Форума от РАНХиГС Скурихина Т.Г.
Контактная информация Организационного комитета Форума:
Тел.: +7 (383) 218-0-176
    +7 (383) 373-1-498
    +7 (383) 373-1-226
    +7 (913) 371-3-183
Факс: +7 (383) 210-1-098
e-mail: ecolog-forum@sapa-team.ru
Координатор Форума от администрации Калининского района Кокуш В.В.
276-00-290,  http://vk.com/v.kokush
 
Вся информация о мероприятиях Форума размещена на интернет-портале: ecolog-forum.ru
 

    
    
    
        [1] Все мероприятия проходят на территории вуза, форма одежды официальная.
    
    
        [2] Спортивная форма одежды
    

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru