(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Арт-базар у ДК Горького

Арт-базар у ДК Горького
04.07.2013
Площадь у фонтана перед Дворцом культуры –  одно из самых привлекательных мест в Калининском районе. Наверное, поэтому праздничные программы в День города здесь всегда проходят с успехом. «Open-air» по-современному или праздник на открытом воздухе – это особая форма работы с публикой. Люди подходят, если им интересно, участвуют в действии или наблюдают. Наша задача – сделать действие приятным, ненавязчивым и доступным для людей разного возраста. Как правило, участники программы – это творческие коллективы Дворца rультуры – «самодеятельность». Взрослые и дети, те, кто не уехал за город или на центральные праздничные площадки, с удовольствием приходят к нам, поют и танцуют вместе с ансамблем «Сударыня», любуются яркими костюмами детей, слушают песни ветеранов и участвуют в веселых конкурсах.

В этом году мы решили провести новую для нас форму массовой работы – «Арт-Базар». Пригласили мастеров-художников нашего города, каждый из которых увлеченно работает в своем виде прикладного творчества: это роспись по дереву и работы из полимерной глины, изделия из бересты, архитектурная открытка, декупаж, бижутерия, лоскутная техника и многое, многое другое. Всего участвовали 38 мастеров и художников.

     

        

Наш Базар получился ярким и веселым. Люди с удовольствием рассматривали работы, покупали сувениры, делали заказы. Художники получили возможность себя показать и на других посмотреть, что и свойственно народным мастерам!

Особо выделялась молодежная экспозиция «Папин цех» - авангардный дизайн, интересные идеи привлекли внимание публики и вызвали оживленный интерес.

Участники проекта дали очень хорошие отзывы о мероприятии и с удовольствием приедут к нам на следующий праздник, чтобы порадовать людей своим творчеством, фантазией, мастерством. Считаю, что подобная форма работы приятна и полезна всем.

Хочется поблагодарить администрацию Калининского района и лично Сергея Манькова за поддержку этой программы и надеяться, что подобные акции станут нашей хорошей традицией.

М. Червова

Художественный руководитель

ДК им. М. Горького
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru