(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Круглый стол

Круглый стол
11.06.2013
Круглый стол на тему «Развитие Новосибирска как культурного центра в области искусства и дизайна», который прошел 6 июня в администрации Калининского района собрал заинтересованных людей вокруг обсуждения способов усовершенствования городской среды в Новосибирске.
Первой на тему «Краудворкинг как способ вовлечения людей в творческий процесс» выступила Анна Максименко, руководитель проекта «Papin ЦЕХ» и руководитель направления профессиональные арт-объекты в фестивале «Global Music Fest». Анна рассказала о возможностях FABLABa (это небольшая мастерская, предлагающая участникам возможность изготавливать необходимые им детали на станках) в Новосибирске и способах изготовления массовых арт-объектов на фестиваль в форме интерактива, где любой желающий может подойти и принять участие в создании любого объекта.
Участник международных конференций по 3D-моделированию, макетированию Олег Байборин выступил с докладом о популяризация технических возможностей для создания арт-объектов и подробно показал, как создать Эйфелеву башню и металлический сундук с помощью специального станка. На фестивале Global Music Fest арт-объекты будут создаваться в основном из картона и фанеры, с которыми справится лазерный станок, выпиливающий заданные чертежами объекты.
Руководитель проекта «It's art» Иван Маклонов выступил с темой «Уличное искусство как средство выражения художника». Иван доказал, что граффити уже давно перешло из «мазни» на стенах в высокое искусство, а Новосибирские художники-граффитисты удивляют европейских коллег новыми подходами. Чтобы решить проблему восприятия искусства граффити обычными жителями и властями, заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту в Калининском районе Виктор Кокуш предложил создать список мест в Калининском районе для росписи их командой «It's art».
        
Не менее интересными и удивительными для гостей стали последние выступающие Антон Карманов и Алексей Гришенко, они рассказали о воркшопах как образовательной платформе современного искусства. Антон более подробно остановился на технике создания творческих объектов с помощью написания кодов и программирования. В результате выступления директор фестиваля Global Music Fest Ольга Полковникова предложила реализовать эту технику на одной из площадок фестиваля 23 июня в центре города и организовать воркшоп, где все желающие могут принять участие и создать проекцию, реагирующую на звуки и движения.
        
В результате круглого стола сформировались очень разные возможности для реализации арт-объектов как в рамках фестиваля, так и в жизни города. Решения, принятые на круглом столе, будут реализованы.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru