(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

День рождения А. С. Пушкина

День рождения А. С. Пушкина
10.06.2013
В день рождения А.С.Пушкина, 6 июня, вся страна – и стар, и млад – склоняет голову перед памятью великого русского поэта. Этот день в Центральной районной библиотеке им. Д.С. Лихачёва Калининского района был отмечен интересными и разнообразными мероприятиями.
Маленьких читателей ждала игровая программа «Что за прелесть эти сказки!» и выставка-загадка «В гости к славному Салтану». Без сладких призов не ушел никто!
Во второй половине дня пушкинский праздник переместился из стен библиотеки на прилегающую территорию, и работники библиотеки облачились в маскарадные костюмы.
День выдался солнечный и теплый. Прохожие и гуляющая публика с удовольствием расположились на скамейках у фонтана. Их тихий приятный отдых был несколько нарушен появившимися дамами в бальных платьях и с томиками Пушкина в руках. Раскрыв книги, дамы стали читать вслух пушкинские прозу и стихи. Так начался наш флэш-моб «Идут века, но Пушкин остается…»
В это же самое время цыганка из поэмы А.С. Пушкина обещала прохожим узнать их судьбу и гадала… на пушкинских сказках.
Другой персонаж, кот учёный, мурлыкая, предлагал отгадать его загадки в игре-путешествии «На солнечной поляне Лукоморья». А ещё желающие могли принять участие в костюмированной фотосессии «Там, на неведомых дорожках»: интересно же запечатлеть себя в золочёной карете или в компании героев стихов и сказок А.С. Пушкина.
На празднике каждый нашел себе дело по душе: кто отгадывал кроссворд или отвечал на вопросы теста по пушкинским строкам «Проверь свою грамотность»; кто, слушая Пушкина, предавался ностальгическим воспоминаниям; кто читал наизусть стихи великого поэта.
Настроение у всех было замечательное! Спасибо, Александр Сергеевич!
Ведущий библиотекарь МКУК ЦБС Калининского района С. Г. Куликова
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru