(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Учебные сборы-2013

30.05.2013
В Калининском районе прошли ежегодные пятидневные учебные сборы допризывной молодежи. Сборы были организованы при тесном взаимодействии отдела образования района с отделом военного комиссариата НСО по Дзержинскому и Калининскому районам города Новосибирска и командованием войсковой части 22316.
Мероприятия сборов отрабатывались в соответствии с учебно-методическим планом.
В период проведения учебных сборов юноши посетили расположения войсковой части, где под руководством майора Д.Ф. Тимошенко ознакомились с размещением и бытом военнослужащих, организацией внутренней службы. Ребятам была предоставлена возможность изучения бронетанковой техники, находящейся на вооружении в ВС РФ.
28 мая учащиеся образовательных учреждений Калининского района на полигоне войсковой части 22316 под руководством майора С.Н. Филиппова и лейтенанта В.Ю. Лобанова отрабатывали навыки обращения со стрелковым оружием и выполняли 1-е упражнение начальных стрельб из автомата Калашникова, отрабатывали навыки метания учебной гранаты. 
        
        
Ребятам были продемонстрированы виды стрелкового оружия, находящегося на вооружении мотострелкового подразделения.
Вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск, строевой, физической и военно-медицинской подготовок отрабатывались в образовательных учреждениях под руководством преподавателей ОБЖ.
На период прохождения сборов для всех участников было организовано бесплатное питание.   
        
Представитель администрации района Александр Прозоров осуществлял контроль проведения занятий в войсковой части 22316 для последующего доклада главе администрации района.
Организация и проведение сборов прошли на должном уровне, учащиеся получили полезные знания и навыки, которые им помогут при прохождении службы в Вооруженных силах РФ.
        
        
Помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВК НСО по Дзержинскому и Калининскому районам города Новосибирск Ю.В. Галимов
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru