(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Аллея молодежи

Аллея молодежи
20.05.2013
Как известно, 2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. В связи с этим многие масштабные мероприятия, проходящие в городе, приурочены к данной тематике. Несмотря на то, что и власти, и горожане стали бережнее относиться к зеленым зонам в черте Новосибирска, тем не менее в городе остается немало мест, которые необходимо благоустраивать.
Молодежь из местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Калининского района в этом году поучаствовала в конкурсе социально значимых проектов и выиграла муниципальный грант на создание Аллеи молодежи по адресу ул. Тюленина 1. Со слов руководителя Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ильи Гнатуши, это первый социальный проект в городе, который появится благодаря инициативе активистов «Молодой Гвардии».
Для создания аллеи была проведена большая работа, и в результате 15 мая в 15.00 под торжественные напутственные слова депутатов Совета депутатов города Новосибирска Ивана Сидоренко и Андрея Каличенко молодогвардейцы с представителями районной общественности, вооружившись ведрами и лопатами, начали посадку Аллеи молодежи. Среди участников мероприятия были и учащиеся школ № 207, 203, 151, которые с радостью поучаствовали в высадке саженцев, показав свое неравнодушное отношение к организации мест отдыха для жителей нашего города. Всего было высажено 80 саженцев, привезенных из Новосибирского лесхоза.
Руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Калининского района Игорь Атякшев отметил, что данное место выбрано не зря – аллея располагается рядом с пересечением улиц имени И. Земнухова и С. Тюленина – двух героев Советского Союза, членов антифашистской организации «Молодая Гвардия». На этом проект не завершается: в августе планируется установить лавочки и урны, также есть идеи по оформлению и благоустройству данного социального объекта.
        
Старший администратор ресурсного центра
Общественных объединений Калининского района
Евгений Дубровский
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru