(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Встреча Огня Универсиады в Казани

Встреча Огня Универсиады в Казани
16.05.2013
15 мая в Новосибирск был доставлен Огонь Универсиады, которая в этом году состоится в Казани.
На площади Калинина в 19.00 начался концерт, посвященный столь значимому для города спортивному событию. Собравшихся приветствовали главы администраций Центрального округа и Калининского района, олимпийские чемпионы Анна Богалий и Андрей Перлов, ректор Сибирского государственного университета путей сообщения.
Глава Калининского района Сергей Маньков отметил, что встречать Огонь Универсиады для калининцев – особая честь, ведь наш район самый спортивный в городе.
       
После того как зажгли факел, первый факелоносец побежал от площади Калинина по улице Д. Ковальчук, движение транспорта по которой было остановлено, в сторону ЛДС «Сибирь». На всем пути следования спортсменов был организован «живой» коридор. Более 700 человек встречали огонь Универсиады в Калининском районе, среди них были представители ТОСов, патриотических клубов, учащиеся школ и высших учебных заведений района. 
        
После того как все факелоносцы собрались у ЛДС «Сибирь», они отправились на площадь у ГПНТБ, где состоялся заключительный этап эстафеты Огня Универсиады
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru