(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Встреча «Нам 41-й не забыть, нам 45-й – славить вечно!»

Встреча «Нам 41-й не забыть, нам 45-й – славить вечно!»
14.05.2013
6 мая в преддверии празднования 68-й годовщины Победы в Музее истории и развития Калининского района состоялась музыкально-литературная встреча под девизом «Нам 41-й не забыть, нам 45-й – славить вечно!» ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью района, студентами СПК, воспитанниками ДМЦ «Каравелла».
После приветствия руководителя музея Александры Костюченко слово было предоставлено главе администрации Сергею Манькову, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни, вручил заслуженным людям района – Николаю Власенко, Нине Сайгиной и Григорию Сенько – юбилейные медали, учрежденные к 100-летию трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.
Гостям встречи была предложена музыкально-литературная композиция, составленная из стихов советских и российских авторов, песен военных лет. В мероприятии приняли участие партнеры музея – воспитанники Коченевского детского дома и ученики 8 «б» МБОУ СОШ № 8 Кристина Саакян, Анастасия Шауро, Антон Тесленко и Алексей Рузманов, а также студент СПК Андрей Воробьев, воспитанница ДДТ им. А. Гайдара Елена Росланова, исполнитель патриотических песен Олег Рожков, автор и исполнитель бардовских песен Евгений Лобашкин. Ведущими вечера были член Общественного молодежного совета Алена Макарова и молодежный глава – Евгений Курмашев.
В программе композиции было много интересных моментов – это и солдатская каша на привале, которую приготовили учащиеся ПЛ № 66 – Сергей Волков и Степан Мохов, это интервью с участниками Великой отечественной войны Василием Старшиновым и Еленой Хаустовой, и совместное исполнение фронтовых песен, и видеопрезентация, посвященная участникам войны и воинской службы Калининского района.
        
На встречу были приглашены родственники ветеранов войны, которых с нами больше нет, – Ольга Овсянникова (дочь Ивана Трегубова), Галина Левина (дочь Анатолия Глухова), Людмила Прокопенко (дочь Алексея Фастова) и Эмилия Волохова – (вдова Олега Волохова). Эти женщины передали в наш музей бесценные экспонаты, которые заняли достойное место в экспозиции воинского зала: мундиры, награды, фотографии и документы своих отцов.
Председатель Совета ветеранов района Василий Горбунов вручил коллективу Музея в лице руководителя Александры Костюченко благодарственное письмо  от Совета ветеранов города Новосибирска за большую работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи и активное сотрудничество с Советом ветеранов района.
Закончился вечер знаменитой песней Давида Тухманова «День Победы», которую вместе с Олегом Рожковым исполнили все присутствующие. Подобные встречи коллектив музея проводит уже не в первый раз и всегда такие мероприятия проходят, по оценке гостей и участников, на высоком эмоциональном и профессиональном уровне.   
Информация предоставлена сотрудниками музея.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru