(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Празднование Масленицы

Празднование Масленицы
18.03.2013
16 марта калининцы разных возрастов собрались в Материнском сквере, чтобы отметить Масленицу: посмотреть на задорных скоморохов, послушать песни и частушки, принять участие в самых различных состязаниях и, конечно же, отведать блинов – символ солнца и наступающей весны.
Пришедшие в сквер горожане приняли участие также в многочисленных конкурсах, традиционных для Масленичных гуляний, например, в перетягивании каната, бросании валенка и других.
Не обошлось и еще без одного главного атрибута Масленицы – сжигания чучела зимы, на которое все желающие могли привязать цветные ленточки и загадать желание. 
    Зрители смотрели выступления, слушали песни и, чтобы не замерзнуть, участвовали в плясках. А еще успевали отведать подготовленные угощения, горячие блюда и различные сладости.
На протяжении всего праздника не умолкал перезвон колокольчиков, которыми были украшены конские упряжки. Все желающие могли прокатиться на наряженных лошадях, полностью окунувшись в атмосферу праздника.
Главным организатором мероприятия выступил Ресурсный центр общественных объединений Калининского района, также активное участие в подготовке принял Общественный молодежный совет  Калининского района.
           
Анна Краваль
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru