(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Встреча «Отечества достойные сыны»

Встреча «Отечества достойные сыны»
28.02.2013
20 февраля в музее истории и развития Калининского района состоялась встреча молодежи с участниками локальных конфликтов в Афганистане и Чечне «Отечества достойные сыны», посвященная Дню защитника Отечества.
На встречу были приглашены ветераны, участники боевых действий в демократической республике Афганистан и Чеченской республике, а также офицеры и солдаты-контрактники в/ч 3287. От молодежи приняли участие студенты Сибирского политехнического колледжа, учащиеся ПЛ № 66 и курсанты ДМЦ «Каравелла».
Начало встречи было торжественным и праздничным: под марш «Преображенского полка в Воинский зал Музея было внесено знамя в/ч 3287 в сопровождении знаменной группы офицеров части.
Ведущие встречи – руководитель музея А. Костюченко и специалист по работе с молодежью Д. Сальная рассказали гостям и участникам встречи историю праздника 23 февраля, затем слово было предоставлено заместителю главы администрации С. Васильеву, который поздравил всех присутствующих с праздником и подчеркнул важность данной встречи. С напутственными словами обратился к молодежи ветеран Великой Отечественной войны – Иван Петрович Скворцов.
Целью данной встречи было вспомнить и рассказать молодежи о событиях происходивших с 1979 по 1989 годы в Афганистане и с 1994 по 2009 годы в Чечне, тем более что 15 февраля отмечалась 24-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Своими воспоминаниями с ребятами поделились полковник внешней разведки КГБ СССР, ветеран группы «Альфа», ветеран боевых действий в Афганистане – О. Коляденко, капитан запаса, командир вертолетного экипажа, ветеран боевых действий в Афганистане  - С. Скуридин, Г. Джавахишвили – полковник внутренних войск МВД России, ветеран боевых действий в Чечне. Очень интересно рассказал о недавних событиях в Чечне подполковник в/ч 3287 Д. Ваганов. Молодежь задавала много вопросов выступающим ветеранам.
Воспоминания ветеранов сопровождались музыкальными роликами и слайдами, специально подобранными для этого мероприятия.
     
В конце встречи молодежь вручила ветеранам и офицерам в/ч 3287 небольшие сувениры.
Большую помощь в организации данного мероприятия оказали музею ОАО НМЗ «Искра» и депутат Совета депутатов города Новосибирска А. Манцуров.
Материал подготовлен сотрудниками музея истории и развития Калининского района.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru