(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Дни воинской славы

Дни воинской славы
11.02.2013
7 февраля 2013 года в ресурсном центре общественных объединений Калининского района члены местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели встречу молодых жителей района с участниками Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие ученики старших классов общеобразовательных школ № 8 и № 203 и ветераны войны Иван Петрович Скворцов, полковник в отставке, участник боевых действий (на мероприятии Иван Петрович поделился с присутствующими радостной для себя новостью о том, что на днях сменил гражданство Республики Казахстан на гражданство Российской Федерации), и Григорий Семенович Сенько, малолетний узник фашистского концентрационного лагеря.
Ученики с большим удовольствием слушали захватывающие истории из жизни ветеранов и задавали интересующие их вопросы о нелегкой жизни во время войны. В конце встречи молодое поколение не оставило без внимания ветеранов – сказанные слова были искренни и наполнены уважением к подвигам ветеранов, а «Молодая Гвардия» вручила ветеранам букеты цветов и конфеты к чаю.
Старший администратор ресурсного центра общественных объединений Калининского района города Новосибирска Е. Дубровский отметил, что эта встреча одна из инициатив молодого поколения, которая была поддержана ветеранами. Участники не отказались от встречи с учениками, с большим удовольствием пришли в центр и рассказали им из первых уст то, чему учат учителя истории.
Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» И. Атякшев считает, что заниматься патриотическим воспитанием школьников необходимо, ведь «молодежь – это будущее нашей страны, которое должно знать своих героев и учиться действовать, подражая их примерам».
Руководитель регионального штаба МГЕР И. Гнатуша сообщил, что это первое подобное мероприятие в данном формате и планируется проводить их периодически, все Дни воинской славы будут отмечены Молодой Гвардией. «Приятно было видеть, с каким интересом ребята слушали истории наших ветеранов. Развитие патриотических качеств у молодежи, гордости за нашу Родину и героев – это большой шаг к становлению сильной России, к желанию жить в нашей многонациональной стране, отдавать дань нашим героям и самим становиться примером для остальных», – сказал И. Гнатуша.
        
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru