(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Земельные и имущественные отношения»

22.12.2015

В администрации Калининского района состоялось заседание коллегии по вопросу предотвращения нарушений в сфере землепользования и застройки на территории Калининского района за 11 месяцев 2015 года.

В заседании приняли участие руководители Росреестра по Новосибирской области, представители управления по земельным ресурсам и департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска, депутаты Совета депутатов города Новосибирска, представители районных администраций.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений Карташов Алексей Сергеевич выступил с отчетным докладом о ситуации в сфере землепользования и застройки на территории Калининского района за 11 месяцев 2015 года, рассказал о наиболее ярких примерах и видах нарушений земельного и градостроительного законодательства, выявленных на территории Калининского района, а также мерах, принимаемых администрацией района по устранению выявленных нарушений.

По результатам обсуждения представленных материалов коллегией были приняты следующие решения:

- продолжить работу по выявлению фактов самовольного занятия земельных участков или использования их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, нарушения разрешенного использования земельных участков, а также самовольного строительства в секторе индивидуальной жилой застройки.

- организовать работу по подготовке досудебных уведомлений и исковых заявлений о приостановке выявленного незаконного строительства на его начальной стадии.

- после получения решений городской комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с использованием земельных участков, расположенных на территории города, о сносе самовольно возведенных объектов в судебном порядке, готовить соответствующие исковые заявления в суд.

- продолжить работу по демонтажу незаконно размещенных нестационарных объектов и металлических гаражей (в первую очередь, размещенных около образовательных организаций).

- провести совещание с председателями советов ТОС, на территории которых расположена индивидуальная жилая застройка, со старшими по улицам для разъяснения требований земельного и градостроительного законодательства, а также изменений в земельном законодательстве, позволяющих в отдельных случаях оформить самовольно занимаемые земельные участки.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru