(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Работа дает мне силы жить»

09.02.2016


Ею нельзя не восхищаться: красивая, энергичная, молодая. Она – пример для многих своих коллег, идеал того, что она пропагандирует большую часть своей жизни. В свои 90 Марьяна Петровна не только прекрасно выглядит, но и до сих пор активно работает врачом по лечебной физкультуре в ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 25».

Марьяна Петровна родилась 8 февраля 1926 года. Она ветеран Великой Отечественной войны, награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда».

После войны закончила Ленинградский техникум физической культуры, затем Ленинградский институт физической культуры им. Лесгафта. В 1959 году она приехала в Новосибирск. 15 лет проработала врачом в хоккейном клубе «Сибирь», затем еще 10 лет на заводе «Север».

С апреля 1985 года Марьяна Петровна вышла на пенсию, но не захотела оставаться дома, а продолжила свою профессиональную деятельность. Как рассказывает Марьяна Семягина, чем больше она отдает другим, тем больше получает взамен. Может быть в этом и заключается секрет ее жизнелюбия и невероятной молодости души.

Как отмечают коллеги по работе благодаря профессионализму Марьяны Петровны появилось множество положительных отзывов о всей больнице. О ней знают не только на территории Калининского района, но и за его пределами. Пациенты с других районов специально едут к ней на прием. Они не сомневаются, что этот специалист быстро поставит их на ноги.

Поэтому среди желающих поздравить Марьяну Петровну с юбилеем были не только коллеги по работе, но и те самые благодарные пациенты. Приехал поздравить именинницу и глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, который отметил особые заслуги и профессионализм юбиляра.

Герман Николаевич выступил не только от своего имени, он передал поздравления от президента Российской Федерации В.В. Путина, от губернатора Новосибирской области В. Ф. Городецкого и мэра г. Новосибирска А. Е. Локтя.

Как рассказала Марьяна Петровна, такое внимание к себе стало для нее настоящим сюрпризом, ведь для нее работать – это обычное дело. А что насчет отдыха, так, по – видимому, отдыхать она не собирается еще долго. «Домашние хлопоты не для меня. Что дома: телевизор смотреть, да кроссворды разгадывать? Работа дает мне силы жить дальше!» - говорит Марьяна Петровна.

Дорогая Марьяна Петровна, крепкого здоровья, благополучия Вам и дальнейших успехов в работе!

   
   
 




 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru