(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Быть полезными-наша задача»

28.03.2016

Вот и закончился 1-ый квартал 2016 года. Согласно годовому плану Совет ветеранов провёл два важных мероприятия: семинар и пленум. На заседания были приглашены председатели первичных, ветеранских организаций (таких - 43) от предприятий, учреждений, воинских частей, по месту жительства ветеранов—общественных организаций: «Эхо» (дети погибших родителей), «Блокадники»,» «Память сердца», «Малолетние узники».

Специалисты из пенсионного фонда, отдела по социальным выплатам населению, районного загса выступили с полезной и новой информацией. Юристы грамотно, подробно ответили на вопросы ветеранов. Доктор медицинских наук-профессор Л.В. Канунникова, заместитель главного врача МСЧ№ 25 Н.И. Савинова рассказали присутствующим о новых распоряжениях правительства в сфере здравоохранения, вступивших в силу в 2016году.

Очередную встречу провёл клуб «Ветеран» (руководитель Г.М. Заббарова) в ДК им. Горького. Доктора из «Центра здоровья» бесплатно обследовали ветеранов и дали соответствующие рекомендации, а также от них прозвучала лекция на тему: «Качество продуктов и здоровое питание».
Ветеранский хор «Расеюшка» под руководством В.А. Кузнецова подарили мини-концерт с песнями о Родине и любви, с задорными и озорными частушками!

Ветераны благодарят Городской Совет ветеранов за организацию экскурсии в краеведческий музей р.п. Колывань и в Международный выставочный комплекс «Новосибирск-Экспоцентр» на тему: «Великая Отечественная и локальные войны». Увиденное оставило неизгладимый след в памяти и ещё раз подтвердило, как мир хрупок, и как его нужно беречь.

В продолжении 5-ого фестиваля «Через спорт к активному долголетию» наши спортсмены-ветераны не сдают позиции, радуют и удивляют. По настольному теннису—3-е командное место. По лыжным гонкам на первенство ГУ МВД России по области В. Доронин занял 1-ое место в своей возрастной группе. А в боулинге среди женщин нам не было равных-весь пьедестал заняли наши ветеранки спорта. 1-ое место Л. Левашова, 2-ое место О. Ерёмина, 3-е место—З. Тарасова. Молодцы ветераны—так держать—не сдавать позиции! В канун Женского праздника—8 марта, общественная, молодёжная, волонтёрская организация «Надежда есть» организовала для ветеранов, пенсионеров, инвалидов выездную парикмахерскую на базе ресурсного центра по ул. Б. Хмельницкого № 8/1.

Мастера бесплатно подстригали, красиво причёсывали дам, по желанию делали и маникюр. Спасибо Вам молодое поколение за внимание и заботу о нас. В масляную неделю музей района открыл и презентовал выставку «Традиции русского чаепития в конце Х1Х-начале ХХ веков». На выставке ветераны увидели уникальные экспонаты того времени, старинные обычаи чаепития. Дегустировали блинчики, пироги и пирожки, печенье, варенье, мёд.

Возложением цветов к подножию памятников отдали ветераны, молодёжь дань памяти и уважения к датам: 27-ой годовщине вывода наших войск с территории Афганистана, 103 года со дня рождения нашего земляка, первого трижды Героя Советского Союза, легендарного лётчика А.И. Покрышкина.

В ресурсном центре по ул. Б. Хмельницкого № 8/1проводит консультации юрист,
по средам с 15-00— прием бесплатный.     

                                                      

                                                                   Нина Руднева
Совет ветеранов района.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru