(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Поем вместе»

23.08.2016

23 августа в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» Центром детского творчества «Содружество» Калининского района совместно со Специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом №116 V вида был проведен мастер-класс «Поем вместе» на базе Лицея №28. Педагоги дополнительного образования ЦДТ «Содружество» Ищенко Евгений Иванович и Ищенко Ирина Вадимовна представили свой опыт работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи.

Мастер-класс собрал около 30 участников. Знакомство с народными шумовыми инструментами, дыхательная разминка, изучение элементов хоровода, народные игры и песни – все это было представлено на занятии. Дети активно включились в процесс, принимали непосредственное участие в играх, танцах, песнях, интересно выстраивали диалог с педагогами, старательно формулируя свои мысли и слова.

Одна из важнейших задач, которую ставят перед собой педагоги в работе с такими детьми: «Социализация и социальная адаптация детей средствами традиционной народной культуры».

Евгений Иванович и Ирина Вадимовна не считают этих детей «тяжелыми» или «сложными». «Наши необычные, но обычные дети», - говорят они.

Авторитет педагогов и любовь к выбранной профессии показывают невероятные результаты при работе с учащимися интерната №116, в чем и смогли убедиться участники мастер-класса.


 


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru