(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Особенности осеннего призыва»

15.10.2016

 

     С 1 октября по 31 декабря в Вооруженные Силы РФ будут призваны и отправлены 152000 человек, а также 600 человек призваны и отправлены на альтернативную гражданскую службу.

     Для отдела военного комиссариата по Новосибирской области по Дзержинскому и Калининскому районам г. Новосибирска эта цифра составить около 300 призывников и 2 призывникам предоставлена альтернативная гражданская служба, которая значительно превосходит армейский срок службы.

     Альтернативная гражданская служба в воинских частях и организациях – 18 месяцев, в гражданских организациях – 21 месяц.

     Все призывники отправляются в войска с персональными электронными картами, где собраны сведения о их здоровье, образовании, начальной военной подготовки и другая важная информация в рамках автоматизированной системы «Паспорт», которая поможет командирам более эффективно назначать военнослужащих на воинские должности.

    Большая часть призывников свой будущий профиль службы определили заранее, пройдя подготовку по военно-учётным специальностям в школах, клубах и центрах ДОСААФ России. Из наиболее талантливых выпускников гражданских вузов доукомплектовываются 12 научных подразделений, а спортивная молодёжь пополнит ряды 4 профильных рот.

    Все призывники на сборных пунктах перед отправкой в воинские части переоденут в повседневную форму одежды по видам Вооружённых Сил РФ: у моряков - черного цвета, у авиаторов - синего цвета, у остальных представителей видов и родов войск – защитного цвета.

    При укомплектовании воинских частей призывниками - командиры в первую очередь отбирают юношей, которые имеют высшее и средние профессиональное образование. Серьезно ужесточены требования к психическому здоровью молодых людей, которые должны пополнить кадровый и призывной армейский строй. Врачи - психиатры дополнительно будут уделять внимание призывникам которые склонны к девиативному поведению – то есть имеющих отклонения от принятых и установленных в обществе норм поведения.

      Призывникам, уклоняющимся от прохождения военной службы, теперь по достижению 27-летнего возраста вместо военного билета выдается справка формы 1У, в которую вноситься запись, что гражданин не имел законных оснований не проходить военную службу по призыву.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru