(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Военные прокуроры и контрразведчики в борьбе с экстремизмом»

19.10.2016

Военной прокуратурой – войсковая часть 56681 РВСН во взаимодействии с органами безопасности в войсках на постоянной основе проводится работа по противодействию экстремистской деятельности.

С этой целью организован совместный мониторинг и изучение публикаций в региональных средствах массовой информации и сети Интернет, что позволяет вовремя обнаружить материалы экстремистской направленности, призывающие к разжиганию межнациональной и межрасовой розни, массовым беспорядкам, совершению террористических актов.

К примеру, в результате совместной деятельности с военными контрразведчиками Омского объединения РВСН установлен военнослужащий одной из воинских частей РВСН, который на личной странице социальной сети «ВКонтакте» разместил фото, аудио и видео материалы с признаками экстремистского характера.

С целью пресечения нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» военный прокурор гарнизона направил в суд заявление о признании данных материалов запрещенными на территории Российской Федерации, которое удовлетворено. Незаконный контент удален со страницы социальной сети.

Также в 2016 году военным прокурором Омского объединения РВСН нескольким военнослужащим объединения, разместившим подобные материалы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru