(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Судебные приставы на страже закона»

28.10.2016

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. За девять месяцев 2016 года отделом судебных приставов по Калининскому району г. Новосибирска проведена огромная работа, направленная на выполнение поставленных задач.

Так в 2016 году отделом взысканы денежные средства в размере 387676 тыс. рублей, из них в бюджеты различных уровней - 117126 тыс. руб.

Огромное значение по-прежнему уделяется взысканию алиментных платежей, к должникам применяются все возможные меры принудительного характера. Проводится работа по выявлению и последующему привлечению к уголовной ответственности граждан, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей. В результате чего в 2016 году по статье 157 УК РФ возбуждено 39 уголовных дел, к административной ответственности за неуплату алиментов привлечены 16 должников. В отношении неплательщиков алиментов активно применяется такая мера принудительного характера, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации равно, как и ограничение права пользование специальным правом (право на управление транспортными средствами, маломерными судами и др).

В течении 2016 года регулярно проводились совместные рейды судебных приставов-исполнителей с работниками предприятий ТЭК и управляющих компаний по взысканию задолженности за коммунальные платежи. К сожалению, еще встречаются легкомысленные граждане, которые либо забывают, либо не желают производить платежи за отопление, электроэнергию и коммунальные услуги. Как результат — арестованные счета в банках, запреты на выезд из РФ, запреты на распоряжение имуществом, с его последующим арестом и реализацией. Судебными приставами-исполнителями за 10 месяцев 2016 г. наложены аресты на имущество должников в рамках 594 исполнительных производств, в рамках 2291 исполнительных производств вынесены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Должниками, в результате установленного ограничения права выезда за пределы РФ оплачена задолженность на общую сумму в размере 6795 тыс.руб.

В 2016 году Калининский отдел службы судебных приставов активно сотрудничал с органами внутренних дел. Так сотрудниками ОСП задержано и доставлено в отдел полиции 9 лиц, находившихся в федеральном розыске.

В заключении, хочется напомнить жителям нашего района о возможности узнать о своих долгах на сайте Федеральной службы судебных приставов через банк данных исполнительных производств (www.fssprus.ru), а также о способах оплаты имеющейся задолженности.

Отдел судебных приставов по

Калининскому району г. Новосибирска

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru