(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Благоустройство района»

19.01.2017


18 января 2017 года в администрации Калининского района состоялось отчетное собрание по развитию отраслей городского хозяйства в Калининском районе по итогам 2016 года. На совещании было заслушано два отчетных доклада:начальника отдела ЖКХ Шейко С.В. и начальника благоустройства, озеленения и транспорта Ледянкиной А.В. Подвел итоги совещания, а также обозначил основные задачи по развитию отраслей городского хозяйства на 2017 заместитель главы администрации Калининского района города Новосибирска Борисов Г.П.

Как отметил Шейко С.В., показатели развития теплоэнергетического комплекса выросли за счет выполненных мероприятий капитального ремонта инженерных сетей и оборудования.

«В 2016 году за счет средств бюджета города и инвестиционных средств организаций энергетического комплекса выполнен капитальный ремонт 17-ти участков внутриквартальных тепловых сетей, общей протяженностью 2 километра на сумму 23, 5 миллиона рублей.

В полном объеме выполнены работы по ремонту основного оборудования 6-ти ведомственных и муниципальных котельных, а также 28-ми центральных тепловых пунктов, расположенных на территории Калининского района на сумму 12, 5 миллиона рублей».

В 2017 году, как рассказал Шейко С.В., будет продолжен капитальный ремонт тепловых сетей с использованием новых высокотехнологических материалов. Также начнется реконструкция систем горячего водоснабжения и реализация мероприятий по переводу многоквартирных жилых домов микрорайона «Красная горка» с открытой на закрытую систему горячего водоснабжения, что позволит улучшить горячее водоснабжение 195 -ти многоквартирных жилых домов.

Кроме того, совместно с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города планируется реализовать мероприятия по ремонту 23-х дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе в микрорайоне «Гвардейский» жилого района Пашино, а также продолжить ремонтные работы в соответствии с региональной программой капитального ремонта.

О благоустройстве территории района и обеспечении комфортной среды проживания,  о состоянии дорог и остановочных комплексов в районе рассказала начальник отдела благоустройства Ледянкина А.В.

«Департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии в 2016 году было выделено финансирование в объеме 48,2 миллиона рублей, на которые был выполнен ремонт 11 дорог района и 19 дорог частного сектора с обустройством дорожного полотна.

Выполнена установка новых остановочных павильонов района, всего было установлено 13 остановочных автопавильонов. Также в рамках организации мероприятий по безопасности дорожного движения, было реализовано строительство островка безопасности на перекрестке ул. Тюленина и Свечникова», - сказала Ледянкина А.В.

Мероприятия по приведению состояния дорог и остановочных комплексов в соответствие требованиям, предъявляемым для организации пассажирских перевозок, продолжат в 2017 году.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru